Академия Брахман ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бложик АМС

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.ibb.co/wpcrK13/11137.png

0

2

Сегодня день открытия. К сожалению, несколько вещей до сих пор не готовы, часть из них я считаю довольно критичной.
Но в целом по наполнению можно закончить за пару дней. Эти пару дней даже если придут пара-тройка-дюжина игроков эти недочёты не скажутся или скажутся слабо.
... Но я всё равно пока не буду активно пиариться.
Сейчас я открылась для тех, кто следил и ждал: думаю, вам будет интересно подключиться.
Потихоньку можно звать своих друзей и знакомых, если вы того хотите. Через пару-тройку дней я приступлю именно к пиару, а сегодня я закончу с тем, что должно быть открыто для вас.

0

3

Я сделала менюшку. Простенькую, но я делала её три дняhttps://i.ibb.co/wpcrK13/11137.png

0

4

Ну штош, FAQ получил свой первый вопрос и он звучит как "А КАКИЕ МОТИВЫ????777".
Как будто я бы ограничивала приём на преподов и делала кучу других неудобных вещей для удержания интриги, если бы собиралась всё рассказать первому же вопрошающему в гостевой.
Забавно, мотивация местного "управления образованием" ну уж никак не относится к написанию анкеты, но заинтригованные гости требуют немедленных ответов и злятся, если их не получают ;D
Правда, им же невдомёк, что им самим было бы гораздо интереснее отыграть то, как они получают эту информацию. Тогда она ценна и интересна, тогда она жизненно важна, тогда ради неё пришлось потрудиться.
А так? Я спрошу напрямую, не вовлекаясь эмоционально, приложив усилия лишь для набора трёх символов, но не получив ответа обижусь.

Примерно так это выглядит. И почему-то только такие и заглядывают.
Немного злюсь, ладно. Как бы то ни было: мотивацию спрашивайте в самих эпизодах у НПС)

0

5

Немного о планах которые не то чтобы очень велики
Давно думаю немного пересмотреть частоту Испытаний, практически с лета. Добавить покачиваний самого острова и смещения светил. То есть, случайности и сезонности.
Так появится больше спокойных солнечных дней и будет меньше испытаний.
Хотя меня всё ещё привлекает мысль о ночных испытаниях, когда тень отбрасывает луна... Надо посмотреть на созданную мной табличку, как туда впихнуть ночь.

Из того, что я точно недоописала раньше — общество магов. То есть, оно упомянуто и в чём-то немного раскрыто, но недостаточно.
Можно было бы описать несколько планет, но как-нибудь общо. Чтобы особо много читать не пришлось ибо зачем?
Надо переписать полностью часть про технологии, в том числе магические. Ведь на самом деле этот мир в плане технического прогресса не сильно от нашего отличается! Хоть и имеет больше архаичных (хах) черт.

Я по-прежнему не хочу думать над механикой большой магии. То есть, та магия, которая работает в этом мире, должна быть строго зарегулирована понятными, жёсткими правилами. Для этого надо вводить механ, если я допускаю хоть каких магов в качестве игровых персонажей. Для учеников магия недоступна — нарративом они укрощают хаос, а вот как работает хаос укрощённый? Это чёртовы формулы и экспресс-курс по функции логарифмов. Маги это физ-мат. Хотите стать волшебниками поступайте в физ-мат. Ну или какую-нибудь хим. инженерию.

Это то, что будет осмысленно и отработано в любом случае.
По возможности, хотелось бы получить обратную связь: что, помимо этого, нуждается в пояснении. Ну кроме мотивов, положения академии в мире, способов прикрыть исчезновения. Это для меня принципиальные вопросы.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно